在一个整数的末尾添上2个0,这个整数就增加了1188,这个整数是多少?

AHSSER 1年前 已收到4个回答 举报

我在中間 幼苗


12


2

阿宇水仔 幼苗


列方程最容易。
设这个整数是x。
100x-x=1188
99x=1188
x=12


2

xxjw12345 幼苗


1188÷(100-1)=12
这个整数是12


1

tinytinypig 幼苗


132
只要列个方程10x=1188+x
9x=1188
x=132


0