一个整数的末尾添上2个0,这个整数就增加了1089,这个整数是多少?要算式!

野兽的深情 1年前 已收到4个回答 举报

SCDMA_BJ 春芽


1089÷(100-1)
=1089÷99
=11
答这个数是11


1

一顿乱砍 幼苗


1089÷99=11


2

cissy23 幼苗


1089÷(100-1)
=1089÷99
=11


2

wwjym 幼苗


Ax100-A=1089 得A为11
1089/(100-1)=11


2