请解答一下数学题:某校举行长跑比赛,远动员跑到离起点2500米处要返回到起跑点.领先的远动员每分钟跑265

叶琴清 1年前 已收到1个回答 举报

史三多 春芽


62.5%=5/8,那么甲完成了5份,乙完成3份,
也得甲的速度是5的话,乙的速度就是3,已知乙单独做每小时能加工零件108个,
所以甲每小时加工108/3*5=180个,总共有16*180=2880个,那么乙加工2880*3/8=1080个


7