(根号48+1/4根号6)÷根号27

浪漫ll 1年前 已收到3个回答 举报

yyn_ 幼苗


(√48+1/(4√6))/√27
=(4√3+√6/24)/(3√3)
=(4+√2/24)/3
=4/3+√2/72


8

ym8928011 果实


(根号48+1/4根号6)÷根号27
=(√48+1/4*√6)/√27
=(4√3+1/4*√6)/(3√3)
=4/3+√2/12 .


1

park201314 幼苗


(根号48+1/4根号6)÷根号27
=根号48÷根号27+1/4根号6÷根号27
=根号(48÷27)+1/4根号(6÷27)
=根号(16/9)+1/4根号(2/9)
=4/3+1/12根号2


0