根号27-根号1/3+1/4根号48+根号48

wolos 1年前 已收到3个回答 举报

飞砖又见飞砖 春芽


原式=√27-√1/3+1/4√48+√48
=3√3-√3/3+5/4√48
=2/3√3+5√3
=17/3√3


2

gulxan 幼苗


23/3根号3


0

jxdragon 幼苗


23/3根号3


0