一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几两天共读了多少页

一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几两天共读了多少页?第三天他要从第几页读起
zy62737955 1年前 已收到4个回答 举报

13857882 幼苗


一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几?
1/5+1/3=8/15
两天共读了多少页?
180×8/15=96页
第三天他要从第几页读起?
96+1=97页


9

粉红唇印 幼苗


一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几?
1/5+1/3=8/15
两天共读了多少页?
180×8/15=96页
第三天他要从第几页读起?
96+1=97页


3

06华农理学院 幼苗


5分之1+3分之1=15分之8(两天共读了这本书的15分之8)
180乘15分之8=96页(两天共读了96页)
第三天要从第97页读起。


0

仙荣铁观音 幼苗


检举|10 分钟前一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几?
1/5+1/3=8/15
两天共读了多少页?
180×8/15=96页
第三天他要从第几页读起?
96+1=97页


0