5.2*2.3+5.8*2.3-2.3 这个算式怎么简算

lidilidu 1年前 已收到3个回答 举报

玉树随秋风 幼苗


5.2*2.3+5.8*2.3-2.3
=2.3*(5.2+5.8-1)
=2.3*10
=23


7

usalove 幼苗


(5.2+5.8-1)*2.3=23


2

jojonew 果实


5.2*2.3+5.8*2.3-2.3
=2.3×(5.2+5.8-1)
=2.3×10
=23


1