一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s.加速度为0.1m/s2.则该物体在4s内位移的平均速度分别是多少?

一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s.加速度为0.1m/s2.则该物体在4s内位移的平均速度分别是多少?
请帮我解答出来 急.
islandabc 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫_1369 幼苗


V=s/t s=V0t+0.5at方 求S得2.8 得V=2.8/4=0.7


7