,单位不要用kg这些,用字来表示,全部要有单位,算式清晰,

,单位不要用kg这些,用字来表示,全部要有单位,算式清晰,
城市垃圾
净含量125克的某种肥皂,其纸盒重7.4克.如果每一户人家每月使用1块,一个中等城市(按100万户计算)一年丢弃的纸盒将有多重?如果用载重5吨的汽车装运这些纸盒,至少需要几辆车?(用计算器计算)
牛奶面包电脑 1年前 已收到3个回答 举报

48号楼的小白 花朵


7.4×1000000×12=88800000克
88800000克=88.8吨
88.8÷5≈18辆


5

迷离秋落 幼苗


7。4*1000000*12=88800000克=88800千克=88。8吨,88。8除以5≈18辆


1

for_free_forest 幼苗


7.4×1000000×12=88800000克
88800000克=88.8吨
88.8÷5≈18辆


1