一艘轮船从甲地开往异地 速度是每小时54千米 8小时到达 返回用了9小时 求返回 求详解

一艘轮船从甲地开往异地 速度是每小时54千米 8小时到达 返回用了9小时 求返回 求详解
飘雪1979 1年前 已收到1个回答 举报

liguowei0 幼苗


是不是求返回的速度?
S=V1t1=54×8km=432km
返回速度 V2=S/t2=432/9 km/h=48km/h .


9