小刚和小兰两家相距720米,两人同时从家中出发,在同一条笔直的路上行走,小刚每分钟走60米,

小刚和小兰两家相距720米,两人同时从家中出发,在同一条笔直的路上行走,小刚每分钟走60米,
小兰每分钟走80米,走了4分钟,两人相距多少米?
sanbaidu 1年前 已收到1个回答 举报

wmwyzy 幼苗


我想知道你是几年级的学生,不过既然看到了就帮你解答一下吧.
走了4分钟,则小刚走了60×4=240米,小兰是80×4=320米,则两人相距720-240-320=160米


4