学校举行了"六一"表演,要在3个舞蹈节目中选2个,4个唱歌节目中选3个参加区文艺汇演,一共有()种不同的选

学校举行了"六一"表演,要在3个舞蹈节目中选2个,4个唱歌节目中选3个参加区文艺汇演,一共有()种不同的选

我是萧洋 1年前 已收到1个回答 举报

时光拌饭 春芽


排列的方法呀!C32×C43=3×4=12


7