一列快车从甲地驶往乙地,已经行了全程的5分之3,距离乙地还有240千米,甲乙两地之间的距离是多少千米

一列快车从甲地驶往乙地,已经行了全程的5分之3,距离乙地还有240千米,甲乙两地之间的距离是多少千米
急用,就晚上!
昨夜大雪 1年前 已收到4个回答 举报

咱就不信啦 幼苗


(1-3/5)x=240
2/5x=240
x=600
甲乙两地之间的距离是600千米


4

lyzkk货 幼苗


240÷(1-3/5)=240÷2/5=600
甲乙两地之间的距离是600千米


2

阿荀 幼苗


离乙地的距离占全程的1-3/5=2/5
甲乙两地之间的距离=240/(2/5)=600千米


0

mc111 幼苗


1-5分之3=5分之2
2405分之2=600


0