人教版五年级下册数学第36,37页的答案

股海午刀 1年前 已收到1个回答 举报

善良的狼0 幼苗


1.(1)8、9、5
(2)6、6、5
(3)12、6、4
2.①②③
3.(50*40+50*78+40*78)*2=18040(平方厘米)
4.46*46*6=12696(平方厘米)
5.(10*12+6*12)*2=384(平方厘米)
6.(59.5*80+42.5*80)*2+59.5*42.5*1000=1884875...


5