小萍做语文作业用了1/2小时,做数学作业比做语文作业少用1/4小时,灺做这年科作业一共用了多少小时?

davidqin2001 1年前 已收到5个回答 举报

1212wanwan 幼苗


语文1/2小时。
数学1/2-1/4=1/4小时。
全科1/2+1/4=3/4小时


2

缨枪 幼苗


7/8


1

mm的枪 春芽


要是数学题他就是做了3/4小时,要是生活中的事,那他做题中途可能还有休息,乱七八糟,那就不定有几小时了!


1

netbbshl 春芽


3/4


0

sdfyhge 幼苗


1/2-1/4=1/4
1/4+1/2=3/4
所以一共用了3/4小时


0