x、y、z满足4x-4y+1的绝对值+5分之1根号下2y+z+括号外z-2分之1的平方=0求x+z+y的算术平方根

阳光1122 1年前 已收到1个回答 举报

mzwquiuiw 幼苗


由题得4x-4y+1>=0
2y+z>=0
z-1/2>=0

三个相加等于零说明三个都等于零.
联立解得x=-1/2,y=-1/4 z=1/2
如果无误,请给分吧


6