学校影视厅有十根体积是2立方米的柱子,它的底面是一个边长零点五米的正方形,给这些柱子的四周涂上油漆

学校影视厅有十根体积是2立方米的柱子,它的底面是一个边长零点五米的正方形,给这些柱子的四周涂上油漆
,涂上油漆的部分总共是多少平方米?
踢懒汉 1年前 已收到1个回答 举报

SEA945 幼苗


高; 2/(0.5*0.5)=8米
表面积; 8*0.5*4=16平方米
一共:16*10=160平方米


1