聪明人进0.0! 数学计算题:(1-1/2*1/2)*(1-1/3*1/3)*(1-1/4*1/4)*.*(1-1/20

聪明人进0.0! 数学计算题:(1-1/2*1/2)*(1-1/3*1/3)*(1-1/4*1/4)*.*(1-1/2005*1/2005)
聪明人进!在线等...快点,要详细过程!好的话追加悬赏!先在这里谢谢大家了!:)
maqin0003 1年前 已收到2个回答 举报

fwuxiaofen 花朵


原式=(1*3)/(2*2)×(2*4)/(3*3)×……×(2004*2006)/(2005*2005)
=(1*2*3*……*2004)×(3*4*5*……2006)/(2*2*3*3*……*2005*2005)
=(1*2)×(2005*2006)/(2*2*2005*2005)
=1003/2005


7

tigerliu81 幼苗


太简单了,拒绝回答


0