数字推理题 1,2,2,4,8,( )括号里是什么?

前南斯拉夫 1年前 已收到5个回答 举报

曜扇 春芽


1×2=2
2×2=4
2×4=8
每个数都等于前两个数的乘积
所以括号里4×8=32


2

rdlu 幼苗


32


2

baiyunlong1313 幼苗


32,前两项相乘是第三项


2

独钓寒江520 幼苗


ms被秒成灰了``


2

校友41 幼苗


是32 推理方法是前面两个数相乘等于后面一个数 也就是(1*2=2 2*2=4 2*4*=8 4*8=32)


0