张师傅一套工作8小时,下午比上午多做112个零件,上午每小时做46个,下午每小时做50个,他上午做了几小时

angel5773 1年前 已收到1个回答 举报

鬼kk趴趴 幼苗


设:上午做了x小时

46x+112=(8-x)*50
96x=400-112
x=3

答:上午做了3小时


10