SO2和SO3中硫元素的质量相等,则SO2和SO3中硫元素的质量比

fll8922 1年前 已收到1个回答 举报

aliz7 幼苗


SO2和SO3 中硫元素质量相等就说明物质的量相同所以质量比就是式量比:(32+16*2)/(32+16*3)=64/80=4/5
求采纳为满意回答.


1