A的三分之二与B的四分之三相等,A比B等于几比几?

A的三分之二与B的四分之三相等,A比B等于几比几?
说方法,快,我急用!
平凡男人 1年前 已收到1个回答 举报

hyj_009 幼苗


把题目的数倒过来
(3/2):(4/3)
道理很简单:
(3/2)*(2/3)=(4/3)*(3/4)=1
(3/2):(4/3)
约完(每边都乘6)
9:8


23