甲乙丙赛跑,甲跑了全程的三分之二,乙跑了四分之三,丙正好在甲乙之间的中点,他离终点350米

甲乙丙赛跑,甲跑了全程的三分之二,乙跑了四分之三,丙正好在甲乙之间的中点,他离终点350米
问他们进行的是多少米的赛跑
hzxneo 1年前 已收到4个回答 举报

烟舞轻尘 幼苗


丙跑了全程的
(2/3+3/4)÷2
=17/12÷2
=17/24
全程
350÷(1-17/24)
=350÷7/24
=1200米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2

进行时PQ 幼苗


1200


2

xinyeyydqz 幼苗


丙跑了2/3+(3/4-2/3)/(1/2)=5/6
全程360/(1-5/6)=1200


0

liuwha 幼苗


甲乙丙赛跑,甲跑了全程的三分之二,乙跑了四分之三,丙正好在甲乙之间的中点,他离终点350米,1200M


0