(√3 2)∧2008(2-√3)∧2009怎么算?

shuizhilan 1年前 已收到1个回答 举报

12756804 幼苗


(√3+2)*(2-√3)=1
(√3+2)∧2008(2-√3)∧2009=1^2008+(2-√3)=2-√3


3