规定一种新的运算符号“*",定义a*b=a-b/ab,请根据符号“*”的意义解答.(1)4*2(2)(2*3)*

规定一种新的运算符号“*",定义a*b=a-b/ab,请根据符号“*”的意义解答.(1)4*2(2)(2*3)*
(2*3)*(-2)
迷宫里的路盲 1年前 已收到3个回答 举报

我痞故我在 春芽


(1)4*2=(4-2)/4×2=1/4
(2)2*3=(2-3)/2×3=-1/6


4

d_sopen 幼苗


(1)4*2=(4-2)/4×2=1/4
第二问的确少了一个数字吧


1

jjfox 幼苗


(1)3.75 你的(2)应该还差了个数字吧


0