a^2n=5 a^6n=?

超级门徒 1年前 已收到3个回答 举报

84617329 幼苗


a^6n
=(a^2n)³
=5³
=125


7

Beauty_up 幼苗


125


2

xinnongming 幼苗


a^6n=(a^2n)^3=125


1