求小学五年级几道数学题目1)一团绳子长10米,现要捆扎一种礼盒。如果结头处的绳子长25厘米,这团绳子这最多可以捆扎几个这

求小学五年级几道数学题目
1)一团绳子长10米,现要捆扎一种礼盒。如果结头处的绳子长25厘米,这团绳子这最多可以捆扎几个这样的礼盒?宽15厘米 高8厘米 2)两根同样的铅丝,第一次用于65米,第二根用于9米,第二根剩下的部分是第一根剩下部分的3倍。每根铅丝各剩下多少米? 3)一个梯形上底8厘米,如果把下底延长3厘米就会变成一个平行四边形,面积增加24平方厘米,求原来梯形的面积
随心hh 1年前 已收到2个回答 举报

DG华少 幼苗


爷爷和爸爸的品均年龄是54岁,爷爷和宁宁的品均年龄是40岁,爸爸和宁宁的品均年龄是26岁,他们个多少岁?
有三个数,甲、乙两数的平均数是20,乙、丙两数的平均数是22,甲、丙两数的平均数是24,这三个数各是多少?
有若干名学生参加“迎春杯”数学竞赛的平均成绩是82分,如果加上王宏的成绩98分,这样连同王宏的成绩再算平均分是84分,请问共有几名学生的平均成绩是82分?
...


2

hgky7 幼苗


错字好多。1、这一道题目没有礼盒的长。如果是正方体。(15+8)×6+25=163(厘米)10米=1000厘米1000÷163≈6(个)答:最多可以扎6个这样的礼盒。2、设每根铁丝原来长X米,由题意得:3(X-65)=X-93X-195=X-92X=186X=9393-65=28(米)93-9=84(米)答:第一根根铅丝各剩下28米,第二根剩下84米。3、24×2÷3=16 (厘米)8-3=5(厘...


0