1.46吨每天怎么换算成升每秒

殘雲_ww 1年前 已收到1个回答 举报

思念猫猫的鱼 幼苗


要知道输送介质的密度.
如果是水,一般取密度为1t/m^3,则1.46t为1.46m^3=1460L
一天是86400s
有:1.46t/d=1460/86400 L/s=0.0169 L/s


4