人教版七年级上册数学习题5.4的知识技能第二题怎么做

今世情 1年前 已收到1个回答 举报

chenmengyt 幼苗


1/6(3x-6)=2/5x-3 1/2x-1 =2/5x-3 1/2x-2/5x =-3+1 5/10x-4/10x=-2 1/10x=-2 x=-20 要加油了! 题目也没有!


7