5、8、13、20、29找规律后面一位数是什么?

糖衣小猫 1年前 已收到4个回答 举报

深蓝色瓶子 春芽


5-3=8
8+5=13
13+7=20
20+9=29
29+11=40


9

cc1g52h4x 幼苗


前后两数的差分别为3,5,7,9,所以下一个差为11,因此后面数为29+11=40
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

雨樱cc 幼苗


40 啊,8-5=3 13-8=5 20-13=7 29-20=9 分别是3 5 7 9 后面当然是加11了,也就是40


1

sico35_7hu1a40 幼苗


40


0