一批水泥,用去120吨,剩下的是用去的5/9,这批水泥有多少吨?用两种方法解答

晓丰 1年前 已收到1个回答 举报

jpflh 幼苗


1、120×5/9+120=560/3吨
2、120×(1+5/9)=560/3吨


5