x÷9=15 6x+22=52 6x+72=96 x= x= x=

bjt1227 1年前 已收到1个回答 举报

鞋店之王 幼苗


第一个x=9/15=3/4=0.75
第二个x=(52-22)/6=5
第三个x=(96-72)/6=4


8