x÷9=15 6x+22=52 6x+72=96 x= x= x=

曾经是人哈 1年前 已收到2个回答 举报

雨后小熊 幼苗


x÷9=15
x=9×15
x=135
6x+22=52
6x=52-22
6x=30
x=5
6x+72=96
6x=96-72
6x=24
x=4


6

jxjb 幼苗


x÷9=15 x=145
6x+22=52 x=5
6x+72=96 x=4


1