学校图书馆有故事书350本,科技书的本书比故事书多七分之四,科技书比故事书多( )本,科技书有( )本.

学校图书馆有故事书350本,科技书的本书比故事书多七分之四,科技书比故事书多( )本,科技书有( )本.
【回答完整的可以加分】
happy78910 1年前 已收到1个回答 举报

尛恃 幼苗


科技书350×(1+4/7)=550(本)
科技书比故事书多550-350=200(本)
学校图书馆有故事书350本,科技书的本书比故事书多七分之四,科技书比故事书多( 200)本,科技书有(550 )本.


4