12+7.5×36÷7.2 【3/4-(5/8-1/4) 】÷3/8

神Power 1年前 已收到1个回答 举报

独孤南 春芽


12+7.5×36÷7.2
=12+7.5×(36÷7.2)
=12+7.5×5
=12+37.5
=49.5
【3/4-(5/8-1/4) 】÷3/8
=(3/4+1/4-5/8)×8/3
=(1-5/8)×8/3
=3/8×8/3
=1


8