一艘轮船的载重量为500T,容积为2000立方米,现有甲乙两种货物要装,甲货物每吨体积7立方米,乙货物每吨2立方米,求怎

一艘轮船的载重量为500T,容积为2000立方米,现有甲乙两种货物要装,甲货物每吨体积7立方米,乙货物每吨2立方米,求怎样混装这两种货物,才能最好的利用这艘船的体积和载重量立方米,乙货物每吨2立方米,求怎样混装这两种货物,才能最好的利用这艘船的体积和载重量
沙漠舟 1年前 已收到1个回答 举报

autumng 幼苗


x+y=500,7*x+2*y=2000,解得x=200,y=300
x为甲货物吨数,y为乙货物吨数


5