1.我们的身体每天都要摄入2500毫升水.从食物中获取的水占48%,其余都要靠饮水获得.人体每天靠饮水获得的水是多少毫升

1.我们的身体每天都要摄入2500毫升水.从食物中获取的水占48%,其余都要靠饮水获得.人体每天靠饮水获得的水是多少毫升
2.某商场上个月的营业额为30万元,这个月的营业额上升了6%,这个月的营业额为多少万元?
3.两家售货亭都以每件240元的价格出售某种商品,一个星期后,甲售货亭把售价降低了15%,再过一星期又提高了30%,乙售货亭是在两星期后才提价15%.请问:两周后甲、乙两家售货亭那一家售价高 每题我都要详细的计算公式 不会的不要在这里胡乱算了 滚的远点!
fengaaa 1年前 已收到3个回答 举报

甜如密 春芽


2500*(1-48%)=1300(ml)
30*(1+6%)=31.8(万元)
甲:240*(1-15%)*(1+30%)=265.2(元)
乙:240*(1+15%)=276(元)
265.2


8

toumingdehuoguan 幼苗


1.1300
2.31.8
3.两周后甲为265.2;乙为276


2

星光恋人 幼苗


(1)2500/48%-2500*48%=
(2)30*(1+6%)=
(3)甲高 240*(1-15%)*(1+30%)=
240*(1+15%)=


2