人体大约每天需要摄入.2500毫升的水分,其中从食物中获得的约为1200毫升.饭水获得的约为1300毫升.

人体大约每天需要摄入.2500毫升的水分,其中从食物中获得的约为1200毫升.饭水获得的约为1300毫升.
1.从食物中获取的水分占每日摄水量的百分之几?
2.饮水获得的水分占每日摄水量的百分之几?
wrxy 1年前 已收到1个回答 举报

爱就来了 花朵


12/25、13/25

1年前 追问

5

举报 爱就来了

1200/2500=12/25;1300/2500=13/25

举报 爱就来了

怎么样满意吗!采纳哦