妈妈带小红去买苹果,妈妈的钱如果买2千克苹果还剩1.8元

妈妈带小红去买苹果,妈妈的钱如果买2千克苹果还剩1.8元
妈妈带小红去买苹果,妈妈的钱如果买2斤苹果还剩1.8元,如果买同样的苹果4千克,则差2.4元,妈妈带了多少钱
fychenglin 1年前 已收到1个回答 举报

自在神仙 幼苗


4-2=2斤
2.4-1.8=0.6元
0.6÷2=0.3元
4*0.3+2.4=1.2+2.4=3.6元


8