把一张厚度为0.1mm的纸对折一次后,厚度为2*0.1mm,对折两次后,厚度是多少

烦不烦啊222 1年前 已收到3个回答 举报

caimengsxzxc 幼苗


0.1*2^2=0.4(mm)


7

awool 幼苗


0.4mm


1

fkueymsn 幼苗


这时纸是4层,所以是4*0.1=0.4mm。


0