一张0.1mm的纸对折2次后厚度怎么求

云里着迷 1年前 已收到1个回答 举报

yvonne00 幼苗


0.1×2²=0.1×4=0.4mm

1年前 追问

6

云里着迷 举报

那三次呢,拜托了,,

举报 yvonne00

0.1×2³=0.1×8=0.8mm