X-4X+4=5要怎么算9X+6X+1=4也教我下了

馍夹肉 1年前 已收到2个回答 举报

居然前三 种子


原方城等价于 (x-2)=5 配方 ∴ x=2+根号5 or x=2-根号5 9X+6X+1=4 即:(3x+1)=4 配方 所以:3x+1=2 or 3x+1=-2 即:x=1/3 or x=-1


8

火之血酒之气 花朵


都是开平方 第一题 (x-2)=5 x-2=±√5 x=2-√5或者x=2+√5 第二题 (3x+1)=4 3x+1=±2 x=1/3或者x=-1


1