水泥、石子、黄沙各有若干吨,将水泥、石子、黄沙按6:4:3制成混凝土,如果石子用了13吨,水泥、黄沙各用多少吨?

watchdog3 1年前 已收到1个回答 举报

木沙kk 幼苗


石子:X=13/4 即石子=4*(13/4)=13吨
水泥=6*(13/4)=19.5吨
黄沙=3*(13/4)=9.75吨


2