已知fx=2+2x-x平方 如果g(x)=f(2-x平方)求g(x)的解析式

admiral 1年前 已收到1个回答 举报

逃避不等于放弃 幼苗


g(x)=
=f(2-x²)
=2+2(2-x²)-(2-x²)²
=-x^4+2x²+2


7