挖一条水沟,七月挖了全长的三分之一,八月挖了全长的十二分之五,八月份比七月份多挖六分之五千米,问全长是多少米?

zhouyuan159 1年前 已收到1个回答 举报

zyj1079 幼苗


你多大了啊?5/12 - 1/3 = 1/12 = 5/6千米,全长就是12 * 5/6 = 10千米


2