一个分数,分母加6后等于十四分之五,分母减去2就等于十八分之七,原来这个分数是几

xizo247 1年前 已收到1个回答 举报

明月松照 幼苗


5/14=35/98,7/14=35/90
90+2=92
92+6=98
所以原来的分母为92
这个分数为35/92.


6