32乘以2减去150除以6的简便算法怎么做

lancet8182 1年前 已收到4个回答 举报

_无果花_ 幼苗


32乘以2=64减去150除以6=25
最后等于64减去25等于39


2

mewyy123 幼苗


(25+7)*2-6*25/6=25*2-25+2*7=25+14=39


2

爱黑衣百客 幼苗


=(32*2*6-150)/6=(384-150)/6=234/6=39


2

应急方案 幼苗


32乘以6减去150,然后除以6


1