氢氧化锌与氨水反应生成(Zn(NH3)4)2+的化学方程式

氢氧化锌与氨水反应生成(Zn(NH3)4)2+的化学方程式
快哦.
芭芭牛牛 1年前 已收到2个回答 举报

大猎手的 幼苗


ZN(OH)2+4NH3H2O=(Zn(NH3)4)2+ +2OH- +4H2O


6

_Don_Quixote 幼苗


Zn(OH)2 + 4NH3.H2O = Zn(NH3)4(OH)2 + 4H2O


2