呃、已知已知| OA |=3,| OB |=1, OA • OB =0,∠AOP=π 6 ,若 OP =t OA + O

呃、已知已知| OA |=3,| OB |=1, OA • OB =0,∠AOP=π 6 ,若 OP =t OA + OB ,则实数t
wl_hanxing 1年前 已收到1个回答 举报

ghr122 幼苗


数形结合:1/3t=tanπ/ 6 t=根号3/3


7