6x平方y+2xy-8x平方y-4x-5xy+2y平方x平方-6x平方y等于多少

foxwang832 1年前 已收到2个回答 举报

sisley118 幼苗


6x平方y+2xy-8x平方y-4x-5xy+2y平方x平方-6x平方y= 6x^2 y + 2xy - 8x^2 y - 4x - 5xy + 2y^2 x - 6x^2y= (6 - 8 - 6) x^2 y+ (2-5)xy - 4x + 2y^2 x= -8x^2y - 3xy - 4x + 2y^2 x


7

Shark1016 幼苗


6x??y+2xy-8x??y-4x-5xy+2y??x??-6x??y=-8x??y-3xy+2y??x??


2